Топ-12 продуктов, чтобы снизить уровень холестерина

Опубликовано: , В мире

Фрукты и цитрусовые

Топ-12 продуктов, чтобы снизить уровень холестерина

У миллионов человек в мире наблюдается высокий и опасно высокий уровень холестерина. И более трети этих людей подвержены риску сердечных заболеваний. Учитывая это, вам явно захочется узнать больше, чтобы снизить уровень риска и прожить долгую и счастливую жизнь.

И вот вам список из 12 продуктов, поедая которые вы сможете снизить уровень холестерина. Номер 10, несомненно, заставит вас улыбнуться!

Жирная рыба

Даже если вы не самый большой поклонник рыбы, вам стоит включить ее в рацион ради собственного здоровья. Даже если вы замените стейк на лосося два-три раза в неделю, вы сможете дать своего организму запас Омега-3, необходимый для снижения уровня холестерина. Омега-3 работает, защищая сердце от ненормальных ритмов, одновременно уменьшая количество триглицеридов в вашем кровотоке. Сардины, лосось, тунец, анчоусы – это все возможные варианты.

Баклажаны

Возможно, вы редко покупаете баклажаны, не зная, что с ними делать, как готовить. Но, если упомянуть все исследования, которые доказывают пользу этого продукта, вы сможете сделать его любимым овощем в кратчайшие сроки. Баклажаны можно жарить, использовать измельченный овощ в качестве соуса для спагетти. Главный бонус заключается в том, что они хороши для тела. Баклажаны помогут снизить уровень холестерин, став исключительным заменителем мяса. Как вам идея сделать лазанью из баклажанов?

Соевые бобы

Если вы хотите снизить липопротеины низкой плотности (ЛПНП), то соевые бобы помогут вам. Конечно, не обязательно есть их в цельном виде. Обратите внимание на тофу и соевое молоко. Всего 25 граммов этих продуктов в день достаточно, чтобы снизить ЛПНП на шесть процентов. И раз все больше людей становятся веганами, продукты из сои становятся все более доступными.

Фрукты

В среднем человек должен потреблять около 400 граммов фруктов в день, чтобы получить необходимое количество витаминов и питательных веществ. Но это не вся польза от них. Дело в том, что цитрусовые и яблоки богаты пектином, растворимым волокном, которое помогает снизить уровень холестерина.

Овсянка

Если вы хотите улучшить здоровье, включите в рацион овсянку. Завтрак из овсяной каши с фруктами будет идеальным вариантом для вас. имея составе много растворимого волокна, овсянка помогает снижать уровень ЛПНП.

Орехи

Это полезная часть любой диеты – за исключением случаев, когда они покрыты шоколадом. Когда доходит дело до улучшения здоровья, убедитесь, что в ваш рацион входит арахис, грецкие орехи, миндаль. Мало того, что они являются превосходными закусками, снижая тягу к углеводам, но и помогают снизить уровень холестерина. Орехи улучшают здоровье сердца и помогают отойти от поедания шоколада.

Бобы

Проблема со многими продуктами заключается в том, что как толь вы их съедаете, вы все равно остаетесь голодными. Результатом становится переедание – огромная проблема общества. Если вы не хотите и дальше отращивать живот, желая быть сытыми, обратите внимание на бобы. Фасоль, горох, чечевица полезны еще и для снижения уровня холестерина, являясь еще и отличным источником растворимых волокон.

Авокадо

Авокадо на тосте – это новая тенденция, которую можно назвать отличным способом для уменьшения уровня холестерина на 22 процента. А еще в авокадо содержится больше калия, чем в банане, что поддержит здоровье сердца и обеспечит организм полезными мононенасыщенными жирами.

Цельное зерно

Почему бы не вернуться к тому, что изначально предлагает природа? Цельные зерна являются исключительными для снижения уровня холестерина. Их же можно назвать победителем в области поддержания здоровья сердца и снижения риска сердечных заболеваний. Оно питательное, вкусное, доступное по цене.

Темный шоколад

Хотя вы, возможно, ранее чувствовали себя виноваты из-за того, ели шоколад, теперь вам можно избавиться от этого ощущения. Темный шоколад помогает снизить уровень холестерина. Но при этом, в нем должен быть уровень какао от 75 до 85 процентов.

Растительные масла

Масла могут пугать, особенно с учетом того, что каждый бренд уверяет, будто их продукт самый здоровый. Если вы все еще едите сало, маргарин, сливочное масло, пришло время все поменять. Чтобы уменьшить уровень холестерин, используйте подсолнечное масло, оливковое или любое другое растительное масло. В выпечке можно применять масло гхи или кокосовое масло.

Чай

Чай заметно снижает уровень холестерина, причем хоть черный, хоть зеленый вариант. Он помогает сохранить кровяное давление на здоровом уровне, уменьшить воспаление, улучшить здоровье сердца.

Заключение

Если вы попробуете эти продукты, то сможете не только улучшить уровень холестерина, но и проложить путь к более здоровой и энергичной версии себя. Начните уже сегодня!

Ошибки в статье


По материалам: www.foodeatsafe.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com