Путешествовать бюджетно можно с самого рождения

Опубликовано: , В мире

Маленький путешественник Альфред Кери

Путешествовать бюджетно можно с самого рождения

Если это не самый юный путешественник мира, то уж Великобритании точно. Альфред Кери побывал в горах Непала, катался на слонах в Таиланде, оставался в доме на дереве в Камбодже – в возрасте шести лет он видел большую часть мира, чем видят многие люди за всю жизнь.

Юный путешественник успел посетить 24 страны на четырех континентах и совершит почти сто рейсов. Среди путешествий были вулканы Азии и путешествие по Индии. Его бесстрашные родители Сусанна (41 год) и Кельвин (44 года) хотели показать, что вполне можно путешествовать по миру с детьми, укладываясь в скромный бюджет. Они настаивают, что такой образ жизни более полезен для Альфреда, чем тот, который ведет большинство его сверстников.

Сусанна активно продвигает свой образ жизни в интернете, чтобы помочь другим стать потенциальными бэкпекерами. По ее словам, они собираются в своей жизни знакомиться с различными культурами, видеть иной образ жизни, встречаться с разными людьми. Семья даже изучает местные языки настолько, насколько успевает. Каждая новая страна – это удивительный опыт, который сложно передать словами.
Альфред, благодаря такой жизни, станет человеком с гибким мышлением, убеждены его родители. И это неудивительно, так как за шесть лет он явно испытал больше всего, чем мог бы изучить, находясь в детском саду.

Юный путешественник видел слонов, строил песочные замки на экзотических пляжах, пробовал различные кухни во всем мире. В Таиланде Альфред побывал несколько раз – в 13 и 20 месяцев, в два, три, четыре года и в шесть лет. Он встречался с местными жителями в Египте, видел своими глазами Золотые Ворота в Сан-Франциско (США), гулял по дюнам во Вьетнаме. В список стран, которые он посетил входит Малайзия, Индонезия, Камбоджа, Сингапур, Лаос, Индия, Шри-Ланка, Австралия, Гонконг, Таиланд, Непал, Испания, Франция, Швеция, Голландия, Португалия, Венгрия, США, Австрия, Германия, Дубай, Египет, Уэльс и другие.

При этом, по словам родителей, они всегда стараются, чтобы их путешествия были безопасными и не грозили жизни ребенка ничем.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk