Как путешествовать с собакой

Опубликовано: , В мире

Путешествие с собакой

Как путешествовать с собакой

Путешествие с собакой требует большой подготовки. И ниже мы решили дать несколько самых эффективных советов, которые должны вам помочь в этом непростом и ответственном деле.

Специальные предложения по прямым перелетам

Нашим собакам не нравится ощущение, когда самолет взлетает и садиться. Поэтому постарайтесь спланировать поездку так, чтобы у вас был один прямой рейс, а не несколько стыковочных.

Изучите политику авиакомпаний по поводу перевозки домашних животных

Существует много факторов, которые нужно учитывать при перелетах. Если ваш питомец небольшой, большинство авиакомпаний позволяет взять его с собой в слон в переноске. Но большим собакам точно придется путешествовать в грузовом отсеке. Надо помнить, что есть и такие авиакомпании, которые совсем не берутся перевозить животных. Настоятельно рекомендуем изучить все правила, чтобы точно улететь вместе с собакой на отдых.

Долгие прогулки перед полетом

Дольше занимайтесь с вашей собакой, если вы планируете взять ее с собой в полет. Это, как уверяют специалисты, помогает питомцу расслабиться и нагуляться на несколько дней впрок.

Подстригите ногти собаки и защитите ее лапы

Часто в багажном отделении ногти собак могут застревать в полете, из-за чего животное может получить неприятные травмы. Чтобы обезопасить ее, подстригите их перед рейсом. Так вы убережете и себя, и питомца от лишнего стресса.

Предварительно испытайте, как собака будет себя вести в пути

Поместите собаку в питомник несколько раз перед вылетом. Это нужно, чтобы питомец привык к путешествию и к погружению в незнакомую обстановку. Вероятнее всего, так собака более расслаблено воспримет перелет.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com