«Элеонор» из Lego мог собрать только настоящий фанат

Опубликовано: , В авто

Eleanor из Lego

«Элеонор» из Lego мог собрать только настоящий фанат

Один из фанатов всем известного фильма «Угнать за 60 секунд» воссоздал из деталей Lego уменьшенную копию «Мустанга», снятого в киноленте. Речь идет о Shelby GT 500 Mustang образца 1967 года, который все герои фильма называли Eleanor («Элеонор»). Eleanor из Lego выглядит весьма внушительно.

Модель можно увидеть на портале Lego Ideas, который полностью посвящен любительским проектам. Если набор сможет набрать достаточное количество голосов, как правило, от десяти тысяч, компания Lego сможет выпустить официальный набор для самостоятельной сборки «Элеонор». Пока выпуск модели одобрили менее двух тысяч человек, но огорчаться явно рано, так как голосование продлится еще более двухсот дней. Модель выглядит весьма симпатично, поэтому есть шанс, что мы все-таки увидим ее на полках магазинов.

По словам автора «Элеонор» под никнеймом Pix027, на сборку машины у него ушло несколько недель и девятьсот деталей. У его «Мустанга» открываются двери, багажник и капот, можно регулировать сидения. Что особенно приятно, разработчик приложил все усилия, чтобы скопировать двигатель V8.

Если обратиться к теме Lego и машин, то обязательно нужно вспомнить, что в прошлом году организаторы парка развлечений Lego во Флориде собрали из деталей конструктора Lego и Duplo полноразмерную копию Ford Mustang 1964 года. У них ушло почти 195 тысяч кубиков. Длина авто составила 4572 миллиметра, ширина – 1828 миллиметров, высота – 1210 миллиметров. Скульптура имела алюминиевый каркас в основе, вместе с которым весила 776 килограмм.

Ошибки в статье


По материалам: motor.ru
Иллюстрация с сайта: motor.ru