Автомобиль Lego ездит по Мельбурну

Опубликовано: , В мире

Автомобиль Lego

Автомобиль Lego ездит по Мельбурну

Построенный из конструктора  Lego автомобиль ездит по дорогам Мельбурна. Пневматический автомобиль развивает скорость до 20 км/ч.

Австралийский предприниматель и румынский технолог смогли создать автомобиль из 500 тысяч фрагментов конструктора  Lego. Для финансовой поддержки проекта был объявлен сбор средств на развитие потрясающего проекта в сервисе микроблогинга Tweeter.

Для движения автомобиля не требуется топливо или использование электричества — машина движется за счет четырех воздушных батарей и 256 поршней, сконструированных из  Lego-кирпичей. Из конструктора даже собраны основы колес.

Подросток из Румынии обратился к предпринимателю Стиву Саммартино с просьбой оказать финансовую поддержку его необычной идее. Бизнесмен признается, что никогда не был поклонником конструктора заядлым автомобилистом, но идея ему показалась интересной. При том, что самостоятельно финансировать весь проект предприниматель не мог, он опубликовал ночной твит: «Все, кто заинтересован вложить 500-1000 долларов в потрясающий и уникальный проект, напишите мне». Откликнулось почти 20 человек, что позволило собрать достаточную сумму для реализации задумки.

Основа автомобиля была построена из конструктора  Lego в Румынии Стивом Саммартино и его партнером Раулем Оайда, а затем направлен в Австралию для дальнейшей сборки.

Скорее всего, автомобиль будет единственным в своем роде. Как сказал бизнесмен, он потратил 4 месяца на сборку агрегата, его руки болят до сих пор, поэтому отважиться на создание второй машины он пока не готов.

Ошибки в статье