Первая женщина в мире объехала все страны

Опубликовано: , В мире

Кассандра Де Пеколь

Первая женщина в мире объехала все страны

27-летняя Кассандра Де Пеколь из США смогла объехать все страны мира за рекордно короткий срок.

Ее путешествие началось в июле 2015 года и продолжалось 18 месяцев и 26 дней. За эти дни она смогла посетить 195 стран, установить сразу два мировых рекорда. Де Пеколь стала первой женщиной в истории, которая объехала все государства мира, а также первым человеком, который справился с задачей быстрее всех. До этого американский профессор Или Лю потратил три года, три месяца и шесть дней на то, чтобы установить подобный рекорд по посещению всех стран мира.

Последней страной, которой завершилось путешествие Кассандры, стал Йемен. Де Пеколь планировала пересечь границу этого государства со стороны Омана 27 января, но отложила визит на несколько дней. Оказалось, что она не сможет вернуться из Йемена без предварительного разрешения посольства США. Кассандра посетила столицу Омана и оформила все необходимые документы. 1 февраля она приехала в Йемен, заехала в приграничное село и покинула страну.

В среднем на посещение одной страны у американки уходило от двух до пяти дней. В поездках она встречалась со студентами и представителями власти, выступала с презентациями. Были и простые поездки, но случались и происшествия. В Перу на такси, в котором она ехала, напали вооруженные грабители. В Бахрейне и Ливии ее заподозрили в работе на ЦРУ. На Гренаде Кассандру приняли за наркокурьера, а потом отпустили после того, как проверили все лекарства и витамины из ее багажа.

Де Пеколь рассказала, что она с детства хотела посмотреть весь мир, увидеть разные культуры и познакомиться с разными религиями. На поездку у нее ушло более 200 тысяч долларов. При этом американка отметила, что спонсоров она находила уже в поездках, ее поддерживали ранее не знакомые ей люди.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: smiexpress.ru