Робот сел за школьную парту

Опубликовано: , В мире

Кейр и его робот AV1

Робот сел за школьную парту

Мальчик из Великобритании отправит в школу робота вместо себя. У 10-летнего Кейра Уолласа редкое аутоиммунное заболеваниее FCAS2, для которого не нашли способ лечения. Всего в мире диагностировано 27 случаев этого заболевания. У людей с FCAS2 возникают сильные боли в суставах, которые буквально приковывают их к постели. В прошлом году Кейр пропустил четверть занятий в школе из-за своего заболевания. Теперь у Кейра появился робот AV1, который будет посещать занятия в школе от имени Кайра, в то время как он будет сидеть дома.

Благодаря камере с обзором 360 градусов Кейр сможет видеть все, что происходит в классе. Робот оборудован громкоговорителем, через который Кейр сможет общаться с учителями и одноклассниками. С помощью кнопок на планшете Кейр сможет управлять роботом, включать микрофон, поднимать руку и включать мигающие диоды для привлечения внимания.

Чтобы роботу было комфортней и он быстрее влился в школьную среду, заботливый Кейр повязал на шею машины свой галстук от школьной формы. В настоящее время семья тестирует робота дома, а в дальнейшем будет отправлять его на уроки вместо Кейра.

Стоимость робота, которого выпускает норвежская компания No Isolation, составляет 3000 долларов, дополнительно необходимо заплатить 120 долларов за 4G связь, которая обеспечивает обмен данными между роботом и базой. Городской совет Эдинбурга рассматривает возможность выкупа робота для Кейра.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com