Как с помощью приседаний спастись от детского ожирения

Опубликовано: , В мире

Школьники

Как с помощью приседаний спастись от детского ожирения

Ведущий активист здравоохранения, доктор Ранган Чаттерджи заявил, что школьникам нужно больше стоять у своих парт для борьбы с ожирением. А еще – нужно поощрять их приседать для достижения этой же цели.

Исследования показали, что использование стола, за которым можно стоять, а не сидеть, в течение трех часов в день пять раз в неделю может сжечь дополнительные 30 тысяч калорий в год, что эквивалентно десяти марафонам.

Стоячие парты специалисты опробовали в нескольких школах, включая Kewstoke Primary в Сомерсете, и получили озвученные выше результаты.

Доктор Чаттерджи, у которого двое детей в возрасте пяти и семи лет, сказал, что он хотел бы видеть такие парты во всех школах и хотел бы поощрять детей приседать. По его мнению, сидение в течение шести часов плохо сказывается на детских спинах и весе.
Вместе со стоячими партами Ранган хочет добиться полного запрета продажи энергетических напитков, богатых сахаром, детям в возрасте до 16 лет.

Знаменитые повара Джейми Оливер и Хью Фэрнли-Уиттингста также включились в борьбу с детским ожирением, начав переговоры с министрами, чтобы помочь им в этом нелегком деле. Пока власти страны обещают сократить случаи детского ожирения вдвое к 2026 году. Пока же, по данным правительства, каждый третий британский ребенок в возрасте до 15 лет имеет избыточный вес или страдает от ожирения. И это слишком много и слишком опасно для здоровья отдельных личностей и нации.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net