Лечить бесплодие будет гормон

Опубликовано: , В мире

Гормон кисспептин вылечит бесплодие

Лечить бесплодие будет гормон

Гормон кисспептин активно вырабатывается в период полового созревания. Именно он отвечает за сильное сексуальное желание среди молодых людей. Ученые уверены, что этот гормон может стать психологическим аналогом Виагры и решить многие интимные проблемы людей, чьи расстройства имеют не физиологические, а психологические основания.

Специалисты из Королевского колледжа в Лондоне считают, что применение кисспептина позволит в некоторых случаях решить проблему бесплодия, а в некоторых случаях помочь парам быстрее завести ребенка, если все неудачи в зачатии желанного ребенка имеют психологическое основание.

На первых этапах тестирования ученые изучили, как этот особый гормон кисспептин влияет на реакцию мозга в интимных ситуациях. Для этого 29 добровольцев (здоровых молодых людей) принимали либо гормон, либо его аналог. При демонстрации эротического изображения в областях мозга, связанных с возбуждением, наблюдалась большая активность при применении препарата по сравнению с плацебо. При демонстрации нейтральный образов в обоих случаях реакция мозга не наблюдалась.

Ученые, проводившие исследование, отмечают, что проблема бесплодия поражает в настоящее время большое количество людей. Принято считать, что в этом кроются физиологически особенности организма или заболевания, но мало внимания уделяется важному психологическому компоненту. В дальнейшем специалисты проведут исследование воздействия гормона на женщин и начнут работу над созданием гормональной терапии бесплодия. Многие пары во всем мире  смогут обрести долгожданное дитя, благодаря новейшим разработкам современных ученых.

Ошибки в статье


По материалам: pixabay.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com