Японцы создали сладости, которые рассказывают сказки

Опубликовано: , В мире

Десерт Fly Me To The Moon

Японцы создали сладости, которые рассказывают сказки

Хотите «услышать» самую сладкую историю в мире? Тогда вам точно надо попробовать пирог с изображениями, который с каждым срезом меняется и рассказывает сказку.

Новое японское кондитерское изделие под названием Fly Me To The Moon – это настоящее произведение искусства, а еще – сладкое угощение, которое содержит изображения, движущиеся по мере того, как пирог становится меньше.

Создал его Наготойя – уважаемый японский кондитер, известными своими десертами. Он создал сладость из желе, заключив в него сцену, показывающую птицу, которая летит к Луне. С каждым отрезанным кусочком птица приближается к месту назначения в том же стиле, как это бывает в книжке с движущимися картинками.

В пироге птица хлопает крыльями, а луна превращается из полной в полумесяц. Даже фон с горами меняется по мере изменения сцены.

Десерт, приправленным лимоном, шампанским, красной фасолью, клюквой, грецким орехом и изюмом, лучше всего есть с чашкой чая. Стоимость сладости составляет около 30 долларов. Чтобы попробовать ее, не обязательно даже ехать в Японию, так как десерт можно заказать через интернет. Важно помнить, что пирог стоит съесть в течение двух месяцев после изготовления.

Надо сказать, что японские десерты постоянно заставляют мир удивляться и умиляться одновременно. Взять, к примеру, «пирог с каплями дождя», который был популярен в Instagram в 2016 году. Его изготавливали из клейкой рисовой муки, и съедать его нужно было в течение 30 минут, так как он быстро таял. Но выглядело лакомство фантастически!

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk