Топ-5 продуктов, которые удивительно хороши для вас

Опубликовано: , В мире

Сливочное масло на тосте

Топ-5 продуктов, которые удивительно хороши для вас

Мы любим пищу так же, как нашу семью. И может быть трудно придерживаться здорового питания среди всех тех лакомств, что нас окружают. Но что вы скажете, если окажется, что некоторые продукты, которые вы любите, действительно полезны?

Авокадо

Считается, что это жирная пища, но в плодах содержится хороший жир, которые помогает поглощать антиоксиданты, содержащиеся в авокадо.

Сливочное масло

Мы знаем, что многие диетологи не советуют его есть. Но в его состав входят жирорастворимые витамины и полезные жирные кислоты. Оно полезно для здоровья, поэтому не стоит его бояться. С другой стороны, не надо есть его весь день ложками, чтобы не навредить себе.

Кофе

Вы знали, что кофе может продлить жизнь? И все благодаря тому, что напиток богат антиоксидантами. Правда, увлекаться им не стоит, так как более одной чашки в день может повысить давление, привести к беспокойству и развитию бессонницы.

Арахисовое масло

Оно является отличным источником белка и может снизить риск развития ишемической болезни сердца. Все зависит от того, как вы его едите. Убедитесь, что выбрали натуральный продукт без добавления сахара и ешьте его в меру.

Хлеб

Мы любим углеводы. Нас научили, что хлеб – это вредный продукт, но хороший продукт из цельной пшеницы содержит много питательных веществ. Из преимуществ хлеба можно назвать содержание белка, клетчатки, витаминов группы В, антиоксидантов. Так что в следующий раз, когда почувствуете тягу к хлебу, не отказывайте себе в нем, так как он действительно полезен.

Ошибки в статье


По материалам: bleubloom.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com