Топ-5 стран для ценителей «зеленой» жизни

Опубликовано: , В мире

Швеция

Топ-5 стран для ценителей «зеленой» жизни

Сегодня мы решили рассказать о пяти странах, где окружающая среда дает все условия для сохранения своего здоровья. Все страны набрали больше всего баллов по совокупности трех показателей: забота о состоянии природы, забота о здоровье людей, новаторство. Благодаря этому они заняли первые места в Индексе экологической эффективности, разработанном Йельским университетом.

Пятое место: Япония

Именно здесь насчитывается больше всего долгожителей, особенно среди женщин. Считается, что так происходит благодаря здоровой диете, основанной на морепродуктах. Плюс к этому Япония относится к инновационным странам.

Четвертое место: Норвегия

Политика правительства Норвегии включает запрет на вырубку леса. Власти страны приняли много законопроектов, которые позволяют сохранять окружающую среду и обеспечивать высокий уровень жизни населению.

Третье место: Финляндия

В стране с каждым годом появляется все больше электростанций, работающих за счет использования возобновляемых источников энергии. А еще Финляндия занимает второе место в целом по мерам, предпринимаемым для сохранения природы.

Второе место: Швейцария

Люди в Швейцарии могут похвастаться одной из самых высоких продолжительностей жизни. Здесь и мужчины, и женщины живут в среднем более 80 лет. Кроме того, в стране созданы все условия для занятия предпринимательством, чем жители активно пользуются.

Первое место: Швеция

Уже не в первый раз Швеция оказывается на первом месте в рейтинге стран, идеальных для «зеленой жизни». Такое уже происходило, например, в 2017 году. Политика правительства поощряет здоровый образ жизни, сделав, например, доступным медицинское обслуживание. Люди в стране имеют все условия для занятий спортом на природе. Уровень их жизни, по подсчетам специалистов, находится на достаточно высоком уровне.

Ошибки в статье


По материалам: www.usnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com