Топ-5 знаковых злодеев из фильмов ужасов

Опубликовано: , В искусстве

Страх

Топ-5 знаковых злодеев из фильмов ужасов

Каждого злодея из этого списка можно назвать по-настоящему знаковым. Но почему мы вдруг решили составить именно его? Да просто месяц наступил такой, мистический, наполненный суевериями. Самое время вспоминать о страшных фильмах и историях.

Пятое место: Кожаное лицо («Техасская резня бензопилой, 1974»)

Фильм, основанный на жизни психопата Эда Гейна, испугал зрителей тем, что отрезал кожу своих жертв и иногда носил части тела для личного удовлетворения. Классический фильм вдохновил многих режиссеров на создание нескольких сиквелов и римейков.

Тот факт, что история основана на реальных событиях, делает ее интригующей. Кожаное лицо определенно является настоящим символом ужаса.

Четвертое место: Чаки («Детская игра», 1988)

Мир увидел Чаки 9 ноября 1988 года. Чарльз Ли Рэй был серийным убийцей и бежал из полиции, когда его арестовали правоохранительные органы и несколько раз выстрелили в него. Он смог перенести свою душу в куклу. Дальше сюжет рассказывать не будем, лучше посмотрите фильм сами. Но мысль о том, что хорошая кукла может быть способна на такие ужасные преступления, совершенно невероятна. Это и сделало Чаки таким страшным.

Третье место: Джейсон Вурхиз («Пятница, 13-е», 1980)

Изначально он должен был появиться только в эпизоде, но злодей в хоккейной маске и с большим мачете настолько испугал зрителей и понравился авторам, что персонаж появился во многих комиксах, книгах, фильмах, его издавали в виде игрушек. Злодей наказывал людей за аморальное поведение, мстил за свою трагическую гибель ребенком. Сага Джейсона Вурхиза, определенно, не для всех, но настоящим поклонникам хардкора она точно придется по вкусу.

Второе место: Фредди Крюгер («Кошмар на улице Вязов», 1984)

Убийцу Фредди Крюгера создал Уэс Крейвен. Он – порождение кошмаров. Он пугает тем, что является во снах, убивая там людей. Но иногда прорывается и в реальный мир, наводя страх и ужас. Франшиза включает более девяти фильмов, а вот римейк оказался не совсем удачным.

Фредди Крюгера делает таким страшным не его обгоревшая кожа и перчатка с острыми металлическими лезвиями, но и больная игра разума. Он любит медленно играть со своими жертвами до того, как отправить их на тот свет. Фредди вошел в историю как один из самых знаковых злодеев ужасов. Легенда о кошмаре все еще жива и будет жить дальше.

Первое место: Майкл Майерс («Хэллоуин», 1978)

На первом месте в списке находится Майкл Майерс, которые впервые появился в классическом фильме Джона Карпентера. Персонажа без видимой причины отправили в психиатрическую больницу, откуда он спустя 15 лет сбежал и продолжил убивать. Разумно объяснить свои поступки он не мог. Но Майерс получился идеально злым персонажем. Если бы не он, тогда Джейсон Вурхиз и Фредди Крюгер могли и не появиться никогда. Но Майерс есть. Как и лучшие пять злодеев из фильмов всех времен и народов.

Ошибки в статье


По материалам: 1428elm.com
Иллюстрация с сайта: pxhere.com