По-настоящему зеленый человек

Опубликовано: , В мире

Озеро Цинхай

По-настоящему зеленый человек

Его трудовой день начинается в 5 утра. Уже к 8:30 он собирает имеющийся мусор на озере Цинхай. Вот уже почти 20 лет Санджай занимается охраной окружающей среды. С 1997 года он пытается восстановить водно-болотные угодья озера Цинхай. Ради этого он продал большую часть собственного скота, поставил заборы, осуществляет закачку воды, разводит мальков. Озеро Цинхай находится под его надежной защитой.

Он пытается убедить власти в том, чтобы в окрестностях озера перестали пасти овец, так как это оказывает негативное воздействие на экологию. Мужчине уже удалось создать рядом с озером небольшой, но зеленый парк. Он приложил много усилий, чтобы трава, типичная для этой местности, проросла и прижилась. После того, как удалось отвадить от этих мест большую часть овец и крупного рогатого скота, трава стала расти плотным слоем. По его словам, для спасения озера и его окрестностей, для их защиты еще многое предстоит сделать, что без поддержки со стороны общественности и властей становится не таким уж простым делом.

Санджаю удалось собрать группу добровольцев, которые помогают ему собирать мусор у озера и в его водах. Причем они не просто вывозят его куда-то, а стараются утилизировать безопасным для природы способом.

Мужчина говорит, что он будет и дальше посвящать себя этому делу. Кроме того, он постарается привлечь новых молодых людей, с которыми будет вместе защищать родной дом, родное озеро. А еще он намерен сделать небольшую мастерскую, где будет делать сувениры, посвященные озеру Цинхай, чтобы получить доход, который планирует пустить на заработную плату добровольцам и на защиту озера.

Ошибки в статье