Топ-6 преимуществ фисташек для здоровья

Опубликовано: , В мире

Фисташки

Топ-6 преимуществ фисташек для здоровья

Орехи – это способ природы сказать, что хорошие вещи находятся в небольших упаковках. Небольшие по размеру, они обладают многочисленными преимуществами для здоровья и являются отличным вариантом перекуса между основными приемами пищи. Из всех орехов фисташки часто остаются наиболее игнорируемыми и недооцененными. Они хороши не только для гарниров и сладостей, но и сами по себе хороши, благодаря содержанию.

Их яркий цвет указывает на высокое содержание антиоксидантов, а еще в этих орехах содержатся фитостеролы, которые связаны с улучшением иммунной системы.

По словам диетолога доктора Рупали Датта, все орехи, включая фисташки, содержат большое количество белка и здоровых жиров, клетчатки и мононенасыщенных жиров. В день можно потреблять около 30 граммов смеси орехов.

А ниже вы можете найти шесть преимуществ фисташек для организма.

Первое: польза для сердца. Потребление фисташек в умеренных количествах может способствовать укреплению сердца. Доктор Рупали отмечает, что они богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают снизить высокое кровяное давление. Фисташки содержат фитостерины, уменьшающие абсорбцию диетического холестерина из разных продуктов питания, что еще больше сохраняет сердце здоровым.

Второе: снижение веса. Фисташки содержат большое количество пищевых волокон, которые надолго создают ощущение наполненного желудка, что предотвращает переедание. Они же ускоряют метаболизм. Кроме того, мононенасыщенные жиры, присутствующие в фисташках, растворимы по своей природе, и, следовательно, помогают предотвратить увеличение веса.

Третье: польза для кишечника. Диетическое пищевое волокно помогает укреплять всю пищеварительную систему в целом. Фисташки, согласно исследованию Университета Флориды, полезны для полезных кишечных бактерий.

Четвертое: антиоксиданты. Доктор Рупали отмечает, что фисташки содержат многочисленные антиоксиданты, защищающие организм от окислительного процесса. Витамины С и Е защищают организм от свободных радикалов, вызывающих повреждение организма.

Пятое: здоровье глаз. Большое количество витамина Е помогает улучшить здоровье глаз. Фисташки содержат еще и каротиноиды, которые защищают глаза от дегенерации желтого пятна и катаракты.

Шестое: улучшение иммунитета. Фисташки помогают поддерживать иммунитет. Они содержат большое количество витамина В6, который жизненно важен для функционирования иммунной системы.

Можно есть эти чудо-орехи каждый день, но важно смешивать их с другими орехами, чтоб не добавлять много калорий и жиров в рацион.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com