Лето можно сделать длиннее: шесть простых способов для этого

Опубликовано: , В России

Велопрогулка

Лето можно сделать длиннее: шесть простых способов для этого

После холодного лета, которое было во многих регионах, когда в конце августа пришли теплые дни, многим не хочется отпускать это время года. На самом деле, лето вполне можно продлить, и сегодня мы расскажем, как это сделать.

Первое: можно использовать цветотерапию

Давно выявлено, что на психоэмоциональное состояние человека влияет цветовая гамма. Именно поэтому с приходом осени не стоит отказывать от яркого цвета в одежде, сохранив нейтральным лишь маникюр. На ногти можно наносить пудровый, карамельный, бежевый лак для ногтей. Для перехода на осеннюю палитру в одежде у вас еще будет время. Да и в интерьер можно добавить яркие акценты – подушки, вазы, кружки и так далее. В идеале, можно добавить оранжевый цвет, который избавит от осенней хандры.

Второе: заняться спортом на свежем воздухе

Пока еще не настолько холодно на улице, поэтому пробежки, езда на велосипеде или игра в теннис будет вполне приятной. Если заняться всем перечисленным с утра перед работой, можно на весь день зарядиться энергией и отличным настроением. А вечером можно не торопясь и с удовольствием прогуляться по парку или поработать в саду. Вечерние занятия спортом помогут быстрее уснуть.

Третье: есть больше свежих овощей и фруктов

Именно в августе можно купить дешевые и вкусные плоды – баклажаны, томаты, брокколи, арбузы и дыни. Овощи и фрукты, как уверяют ученые, заметно улучшат настроение, помогут справиться с депрессией. Согласно исследованиям ВОЗ, если ежедневно съедать по три овоща и два фрукта, в три раза увеличивается удовлетворенность от жизни.

Четвертое: носить солнцезащитные очки

Осенью глаза тоже нуждаются в защите, поэтому убирать их явно не стоит. Как вариант, можно подобрать ту оправу, которая будет лучше смотреться с осенним гардеробом.

Пятое: постараться забыть об автомобиле

Раз погода позволяет, нужно как можно больше гулять – по пути на работу, вечером, на выходных. Если вы живете далеко от рабочего места, можно попробовать добраться до него на велосипеде.

Шестое: использовать летний парфюм

Воспоминания о лете можно сохранить с помощью любимых ароматов. Если же привычный парфюм несколько надоел, можно пойти и выбрать что-то новое, но непременно свежее цитрусовое или цветочное.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com