Три способа правильно почистить имбирь

Опубликовано: , В мире

Имбирь

Три способа правильно почистить имбирь

Имбирь – это удивительно ароматная приправа в пище, содержащая большое количество витаминов. Обычно от его использования останавливает долгий процесс очистки. Но сегодня мы расскажем о трех методах, с помощью которых с имбиря можно легко снять кожуру. Они непременно пригодятся, во многих жизненных ситуациях. Например, чищеный имбирь пригодится для приготовления лимонада, чая, теста, глинтвейна, в качестве приправы для птицы, рыбы, баранины, морепродуктов.

Способ первый: использовать маленький нож. С его помощью можно счистить кожицу с имбиря достаточно быстро, как с картофеля. Как только удастся счистить кожицу с более ровных участков, можно просто срезать выступающие шарики. При этом, все срезанное не нужно выбрасывать, так как кусочки можно использовать при заваривании чая, например.

Способ второй: использовать ложку. Нужно взять корень имбиря в руку, ложку – в другую руку и счистить кожуру резкими движениями. Спустя короткое время имбирь можно будет использовать. Лучше всего для работы взять ложку с как можно менее закругленными краями.
Способ третий: использовать наждачную бумагу. Если очень хочется очистить имбирь быстро и экономично, можно взять грубую наждачную бумагу в хозяйственном магазине. Затем отрезать небольшой кусочек наждачки, а потом начать шоркать им имбирь, как бы шлифуя. Чтобы еще упростить процесс, можно порезать корень на куски. После очистки имбиря его нужно хорошо промыть в раковине, чтобы удалить с него все остатки наждачной бумаги.

Ошибки в статье


По материалам: www.bluewin.ch
Иллюстрация с сайта: pixabay.com