Россия и Самоа отменили визы

Опубликовано: , В политике

Самоа

Россия и Самоа отменили визы

Соглашение о взаимной отмене визовых соглашений, подписанное правительствами России и государства Самоа в Тихом океане, вступило в силу. Сообщение об этом поступило от Министерства иностранных дел России.

Согласно договоренности граждане обеих стран, которые не собираются работать на территории государства, а также учиться там, смогут свободно въезжать и находиться на территории другой страны в течение не более 60 дней.

Напомним, что соглашение об отмене виз правительства России и Самоа подписали в Велингтоне (Новая Зеландия) еще в апреле текущего года.

Надо сказать, что новые правила, вступившие в силу, касаются в больше степени граждан Самоа. Именно они получили возможность свободно въезжать в Россию. Что касается россиян, то они и до 9 июля могли приезжать в Самоа, не оформляя визу заранее. У них была возможность сделать это на границе в момент прибытия.

Ранее в течение 2017 года визы для россиян отменила Южно-Африканская Республика, Объединенные Арабские эмираты, Катар. Все перечисленные страны начали выдавать визы по прилету. В Армению россияне теперь могут въезжать по внутрироссийскому паспорту.
Независимое государство Самоа находится в южной части Тихого океана. До столицы страны Апиа из России можно добраться только с пересадками – в Австралии, Новой Зеландии, на острове Фиджи. Важно помнить, что Государство Самоа часто путают с Американским Самоа, куда россиянам для въезда все-таки нужно оформить визу.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com