Топ-10 фактов о Чемпионате мира по футболу

Опубликовано: , В России

Чемпионат мира по футболу-2018

Топ-10 фактов о Чемпионате мира по футболу

Самое время собрать их, не так ли?

Факт первый: Кубок Жюля Риме назвали в честь француза, который был президентом FIFA с 1921 по 1954 год.

Факт второй: Жюль Риме служил офицером во французской армии во время Первой мировой войны, был награжден Военным крестом (Croix de Guerre) за военные заслуги.

Факт третий: Кубок Жюля Риме украли в Лондоне накануне Чемпионата мира 1966 года, но ситуацию спасла собака по имени Пиклс, которая нашла трофей под кустом.

Факт четвертый: когда Англия выиграла мундиаль, пса Пиклса пригласили на праздничный банкет в качестве награды за отличную работу.

Факт пятый: Пиклс погиб в возрасте четырех или пяти лет в 1967 году, когда гонялся за кошкой, которая вскарабкалась на дерево.

Факт шестой: меняться футболками официально запрещено на Чемпионате мира с 1986 года, потому что представители FIFA не хотят, чтобы игроки обнажали свою грудь на поле.

Факт седьмой: Бразилия – единственная страна, которая участвовала во всех 21 турнирах чемпионата мира.

Факт восьмой: спустя девять месяцев после того, как Германия провела мундиаль 2006 года, рождаемость в стране выросла более чем на 10 процентов.

Факт девятый: исследователи также выявили более высокий риск сердечных приступов в Мюнхене, когда играла Германия.

Факт десятый: почти половина населения мира наблюдала, по крайней мере, одну минуту чемпионата мира по футболу 2014 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: minsvyaz.ru