Nikon превращает собак в фотографов

Опубликовано: , В IT

Heartgraphy

Nikon превращает собак в фотографов

Компания Nikon действительно не шутит, когда говорит, что она создает фотокамеры для всех.

Сейчас собаки вполне могут стать следующими живыми существами на нашей планете, которые присоединяться к современному и популярному буквальной в каждой стране selfie-течению. И все благодаря новому креплению для фотокамер от Nikon. Она чувствует, когда частота сердечных сокращений собаки повышается, что может означать сильное волнение домашнего питомца. И когда этот показатель достигает определенных величин, камера делает снимок. Благодаря креплению, камеру Nikon можно прикрепить к ошейнику собаки. Самому питомцу ничего делать и не нужно, а просто ходить и заниматься повседневными делами.

Необычный проект получил название Heartgraphy (сочетание слов heart и photography, что переводится как «сердце» и «фотография»). По мысли производителя, фотоаппарат будет делать кадры в тот момент, когда пес увидит что-то чрезвычайно волнующее и заставляющее сердце биться чаще.

Heartgraphy состоит из двух частей: крепления для камеры и эластичного браслета, который измеряет пульс. Он связывается с фотоаппаратом через Bluetooth и выводит измеряемые показатели на OLED-дисплей. Владелец может вручную настроить частоту пульса, при достижении которой камера на собаке начнет автоматически фотографировать.

Пока проект Heartgraphy – это больше исследовательский проект, а не серьезное начинание. Компания Nikon не собирается пока продавать устройство. Между тем, именно она смогла сделать систему крепления камеры на животное интеллектуальной.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com
Видео с сайта: www.hngn.com