Bing реализовал безопасный поиск

Опубликовано: , В IT

Bing реализовал безопасный поиск

Bing реализовал безопасный поиск

Поисковая система Bing решила обрадовать своих пользователей очередным нововведением. Редакции Позитайм стало известно, что поисковик компании Microsoft наконец-то смог реализовать безопасный поиск. Если быть по конкретнее, была осуществлена поддержка защищенного поиска. Если ранее переход по адресу https://www.bing.com открывал страницу, где писалась ошибка, то теперь все работает. Безопасный поиск был реализован за счет введения в эксплуатацию поисковой системы протокола HTTPS, благодаря которому происходит SSL-шифрование поисковых запросов.

Но, все же, эта новость не такая уже и радостная. Один из ведущих экспертов в области шифрования, Сайрус Шепард сообщает, что теперь поисковик Bing будет работать по ному и перестанет предоставлять вебмастерам свободный доступ к информации, которая будет рассказывать по каким ключевым словам был осуществлен переход пользователя. Раньше Bing предоставлял такие данные, именно этим он привлекал к себе внимание вебмастеров, а также позволял на равных конкурировать с компанией Google, которая в этом сегмент существенно уступала Bing.

Ввод безопасного поиска приведет к тому, что вебмастера перестанут получать доступ к статистике переходов по ключевым словам. Соответственно, переход на протокол HTTPS станет причиной возмущения многих блогеров во Всемирной паутине. Что касается Microsoft, то представители этой компании сообщают, что все было сделано для улучшения работы с поисковой системой Bing. Компания планирует продолжать дальше внедрять этот протокол, но также пошла на встречу блогерам, представители компании пообещали, что создадут специальный инструмент, который позволит представителям мира SEO получать нужные им данные без каких-то трудностей.

Ошибки в статье