Bing попытался усовершенствовать поиск по картинкам

Опубликовано: , В IT

Bing попытался усовершенствовать поиск по картинкам

Bing попытался усовершенствовать поиск по картинкам

Корпорация Microsoft спит и видит, как в скором будущем, их поисковая система Bing становится самой популярной в мире, но это всего лишь сон, который станет реальностью еще не скоро, хотя, возможно никогда не станет реальностью, но все же.

Несмотря на то, что Bing находится в хвосте поисковых гигантах сети Интернет, компания Microsoft продолжает вливать в свой поисковик значительные финансовые вливания, которые направлены на создания новых алгоритмов и различного рода улучшений. Вчера представители Microsoft заявили, что они усовершенствовали поиск по картинкам, который направлен на понимание смысла пользовательских запросов, этого удастся добиться за счет внедрения новой технологии Deep learning. Помимо этого эта технология позволит поисковику проводить анализ содержания отдаваемых алгоритмов в результате поисковой выдачи Bing.

Усовершенствованный поиск по картинкам Bing получил в свое распоряжение возможность проводить идентификацию отфильтрования дублированного контента, кроме этого поисковик получил еще море других дополнительных фильтров. Например, фильтр под названием «рисунок линиями» позволит пользователю найти не фото персоны, а рисунки, которые были нарисованы с помощью карандаша, фильтр «зеленый» позволит отобрать рисунки с зеленым фоном и многое другое.

Разработчики технологии Deep learning заявили, что их технология сделает революцию в поисковой выдачи картинок, что в скором будущем Bing, благодаря им, станет ведущей поисковой системой.

Ошибки в статье