Возвращение «поисковых бомб» в Google

Опубликовано: , В IT

Возвращение «поисковых бомб» в Google

Возвращение «поисковых бомб» в Google

В США пользователи сети Интернет сделали очень интересное открытие. Они заметили, что в поисковой выдаче появилась недостоверная информация, которую выдает алгоритм семантического поиска. Американские пользователи заметили, что произошло смешение знаний относительно различных персон. Например, поисковик неспособен отделить информацию о всемирно известном публицисте Роберте Грине, который живет и творит на своей родине, с тезкой, который жил и творил в семнадцатом веке. Поисковик выдает выдачу, в которой находится довольно занимательная информация, Роберт Грин – американский писатель, который родился позже, чем умер. В поисковой выдаче присутствует информация, согласно которой Роберт Грин имеет такие года жизни – 1959-1592 г/г.

Это ошибка – курьез в работе поисковика, на который многие не обращают внимания, но все же, этот факт дал возможность многим людям вспомнить о таком понятии, как «поисковая бомба» в выдаче Google, когда запрос «досадная ошибка» переадресовывал всех пользователей на личную страницу Джорджа Булла младшего. Эту прихоть поисковика многие издатели использовали для улучшения ранжирования страниц.

Возрождения «поисковой бомбы» произошло после того, как был запущен алгоритм семантического поиска «Сеть знаний» (он был запущен в 2012 году). Только сейчас пользователи могут воспользоваться кнопкой и сообщить об ошибке, раньше такого не было и раньше на такие ошибки не обращали внимания.

Ошибки в статье