Стало известно имя лучшего певца 2013 года

Опубликовано: , В мире

American Music Awards 2013American Music Awards 2013

Стало известно имя лучшего певца 2013 года

Традиционное вручение премии American Music Awards состоялось в США.

Ежегодно по итогам зрительского голосование определяются лучшие музыканты года. В 2013 году титул самого лучшего певца достался Джастину Тимберлейку. Ранее Тимберлейк стал победителем премии MTV в номинации «Лучшее видео года». Тридцатидвухлетний исполнитель композиций в стиле R’n’B и поп смог обойти таких именитых конкурентов как Робин Тик и Бруно Марс. В прошлом году лучшей исполнительницей была признана Тейлор Свифт, в этом году она стала лучшей исполнительницей в стиле кантри и получила награду за свой альбом «Red». Альбом «The Heist» признан лучшим среди рэп или хип-хоп дисков.

На церемонии награждения не обошлось без эпатажа. Леди Гага затмила всех на красной дорожке, прибыв на церемонию вручения премии на … гигантском картонном коне, которого несли два сильных помощника поп дивы.

Премия American Music Awards была учреждена в 1970-х годах как аналог известной музыкальной награды Grammy. Отличие премии заключается в том, что лауреата награды Grammy определяет компетентное жюри, а победителем Music Awards становится исполнитель, который смог набрать большинство голосов в ходе зрительского голосования. Организаторы считают, что голосование зрителей – это наиболее объективная оценка творчества музыкантов. Популярность оценивается по объему продаж альбомов и песен, количеству гастролей и концертов, популярности видеоклипов и активности в социальных сетях.

Ошибки в статье