12 тысяч километров по всей Африке

Опубликовано: , В мире

12 тысяч километров по всей Африке

12 тысяч километров по всей Африке

Велосипед – это не только средство для передвижения, но и средство для установления новых рекордов. Стало известно, что в Хартуме, Судан, собралась международная группа велосипедистов, которые собираются проехать по Африке 12 тысяч километров, сообщает информационное агентство CNN.

Группа велосипедистов собралась в ресторане Accropole и рассказывали журналистам о том, какой они маршрут выбрали и что собираются делать во время такой длительной многодневной поездки по африканскому континенту.

Один из участников, Рэнди Пилстикер, во время разговора с журналистами отметил: «Главным снаряжением является защитный крем от Солнца. Кроме этого мы берем с собой достаточный запас еды, воды, медицинских средств, насосы, деньги, телефоны и многое другое. Это будет не увеселительная поездка, это будет борьба с Африкой, солнечными лучами, жарой и с самим собой. Нам предстоит преодолеть 12 тысяч километров, мы будем ехать по 12 часов в день. Будет трудно, но мы справимся».

Главная цель этой поездки – это популяризация велосипедов в Африке. Именно по этой причине был организован такой велопробег. «Я хотел, чтобы в Африке наладили производство велосипедов. Этот велопробег должен привлечь внимание людей, которые в дальнейшем, вполне возможно, захотят обладать таким чудом техники. Африка должна взять пример с Китая и Индии, где практически все граждане страны ездят на этих двух колесных транспортных средствах», поделился своим мнением с журналистам Генри Голд. Стоит отметить, что Генри является организатором данного велопробега, именно он смог собрать команду людей, которая готова потратить свое время на помощь африканским людям.

Ошибки в статье