Мойес выгоняет Нани и Андерсона

Опубликовано: , В спорте

Мойес выгоняет Нани и Андерсона

Мойес выгоняет Нани и Андерсона

Андерсон и Нани прбыли в футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в 2007 году. Сэр Алекс Фергюсон заплатил тогда за этих игроков 35 миллионов фунтов стерлингов и возлагал на них большие надежды. Ожидалось, что они поднимут уровень игры Красных дьяволов на новый уровень. Нани должен был стать следующим Криштиано Роналду, а Андерсон – должен стать ключевым полузащитником.

Сейчас же, ровно семь лет спустя, от этих двух игроков нынешний тренер «МЮ» Дэвид Мойес планирует избавиться, так как они недостаточно эффективны для клуба, сообщает газета DailyMail.

Стоит отметить, что помимо «Манчестер Юнайтед» от «балласта» решили избавится и другие клубы. Футбольный клуб «Ливерпуль» также решил пойти по стопам «МЮ» и во время зимнего трансферного окна решил указать на дверь итальянскому футболистуАльберто Аквилани, который был куплен в 2009 году у «Ромы» за 17 миллионов фунтов стерлингов. Причиной такого решения стало то, что итальянец так и не смог показать себя в составе «Ливерпуля». Аквилани возвращается в «Фиорентину», где он продолжит карьеру футболиста.

Следующей «жертвой» футбола стал Фернандо Мориентес, который был куплен «Ливерпулем» у футбольного клуба «Реал Мадрид» в 2005 году за 6,3 миллиона фунтов стерлингов. Фернандо Мориентес запомнился в «Реале» тем, что он забил 100 голов в испанской столице, а также становился 3-кратным обладателем кубка Лиги чемпионов. После перехода в «Ливерпуль» звезда футболиста закатилась. За девять лет своих выступлений за английский клуб, он отметился 12 голами и сыграл 60 матчей. Сейчас его дальнейшая судьба неизвестна, вполне возможно, что повесит бутсы на гвоздь или, или.

Вот такие события происходят в футбольном мире. Команды усиливаются, продают или избавляются от не нужных игроков.

Ошибки в статье