Легкость и скорость: топ-5 лучших дорожных велосипедов

Опубликовано: , В спорте

BMC Timemachine Road 01 One

Легкость и скорость: топ-5 лучших дорожных велосипедов

Производители велосипедов постарались, чтобы сделать дорожные варианты более универсальными, легкими и жесткими, но способными развивать хорошую скорость.

Сегодня мы решили познакомить вас с пятью лучшими вариантами таких велосипедов.

Первый: BMC Timemachine Road 01 One

Такое ощущение, что швейцарцы смогли создать машину времени. Велосипед второго поколения, выпущенный в 2018 году, обещает быть лучшим, чем его предшественник. У него прекрасные аэродинамические характеристики, но ключевой особенностью его является модуль Aero, который включает в себя как места для бутылок, так и камеру хранения на велосипеде. Блок управления Di2 встроен в нижнюю трубку, а гладкая встроенная система кокпита скрывает каждый кабель и шланг от ветра. У него есть даже футуристические смотровые обтекатели, которые сглаживают воздушный поток вокруг суппортов.

Второй: специализированный S-Works Venge

Venge – это лучшее, что можно выбрать. Новый S-Works Venge более быстрый и легкий по сравнению с предыдущими версиями. Специалисты не скажут, насколько увеличилась скорость, но представители бренда утверждают, что смогли добавить на 40-50 процентов больше по сравнению с ViAs. Раму из труб они создали с учетом аэродинамики и использования современных материалов. Верхняя часть велосипеда весит около 7,1 килограмма и предназначена только для электронных и гидравлических дисков. Стандартная спецификация включает в себя компоненты Shimano Dura-Ace Di2, колесные диски Roval CLX 64 и собственные кривошипные измерители мощности Specialized.

Третий: Cannondale SystemSix Hi-Mod

Производитель заявил его в качестве самого быстрого байка. И, видимо, это соответствует действительности, так как велосипед имеет все признаки современной аэродинамической машины. Важной частью его являются компоненты KNOT, которые включают в себя кокпит, сиденье и колеса. Колесная система KNOT шириной 64 мм, которые являются гигантскими в самой широкой части и имеют здоровую внутреннюю ширину 21 мм. Такие диски позволяют позже отделять воздушный поток и обеспечивают более низкое сопротивление.

Четвертый: Ridley Noah Fast

Велосипед сохранил некоторые отличительные черты, хоть у него и ушли разноплановые вилки. Модель отличается ультрачистой, полностью интегрированной конструкцией, имеет странные мини-V-тормоза предыдущих поколений. Его конструкция создает вихри и задерживает разделение воздушного потока над рамой, уменьшая сопротивление. Рама отличается супернизким профилем, который полностью скрывает кабели и шланги.

Пятый: Trek Madone SLR 9 Disc

Комфорт велосипедиста был ахиллесовой пятой для байков, но последнее поколение дизайна предназначено для решения этой проблемы. И никто не сделал это более радикально, чем все остальные. В этом велосипеде использована обновленная версия технологии IsoSpeed, которая частично изолирует гонщика от дороги. Узел крепления сидения проходит под верхней трубкой и поворачивается вокруг центра скобы сидения. Количество гибкого материала можно регулировать простым слайдером, а отскок затухает, благодаря небольшому эластомеру в сидении. Дисковый тормоз велосипеда немного тяжелее, чем аналог, но на удивление добавляет аэродинамику. Какую версию вы бы ни выбрали, Madone все равно будет оснащен новой двухсекционной аэродинамической кабиной, которая предлагает чистую интеграцию других скользящих конструкций, но с большей возможностью регулировки. Кроме того, он доступен в действительно потрясающих цветовых схемах.

Ошибки в статье


По материалам: www.bikeradar.com
Иллюстрация с сайта: www.bmc-switzerland.com