В Москве прошел субботник

Опубликовано: , В России

В Москве прошел субботник

В Москве прошел субботник

20 апреля в столице России прошел традиционный общемосковский субботник. Его посетило больше 1,3 миллиона человек, сообщила пресс-служба мэрии Москвы. «Сегодня не самая солнечная погода, но, тем не менее, субботник получил широкую поддержку и во многих дворах столицы работает больше 1,3 миллиона человек. Этот факт радует, так как показывает, что наши люди хотят и могут помочь», — заявил заместитель мэра столицы по благоустройству Петр Бирюков.

В эту субботу убирать улицы, дворы, приводить в порядок парки и городские клумбы вышли не только сотрудники ЖКХ, но и студенты, пенсионеры, волонтеры, люди, которые беспокоятся о своем городе. Заместитель мэра Москвы заявил: «У нас одна цель – привести столицы в порядок после зимы, сделать её красивее. И у нас это удалось в некоторой степени».

Дороги столицы были вымыты специальным средством «Чистодор». Работы были проведены в парках, дворах, скверах, жители столицы красят ограждения, убирают прошлогоднюю листву с газонов. Представители предприятий потребительского рынка и услуг приводят в порядок витрины, сотрудники ЖКХ занимались приведением в порядок фасадов зданий, остановок, рекламных конструкций и многого другого.

Напоминаем, что в конце марта мэр столицы Сергей Собянин во время совещания объявил о начале месячника благоустройства столицы и поставил перед всеми службами задание привести к маю город в порядок после зимы. Следующий субботник пройдет 27 апреля и у каждого гостя и жителя Москвы появится уникальная возможность помочь другим людям и сотрудникам ЖКХ сделать столицу России красивее и чище.

Ошибки в статье