Мозг мужчины не понимает женских эмоций

Опубликовано: , В мире

Мозг мужчины не понимает женских эмоций

Мозг мужчины не понимает женских эмоций

Ученые смогли найти научное подтверждение того, что мужчины и женщины испытывают трудности в понимание друг друга. Это подтверждение больше всего касается мужчин.

Проблемы в понимание женщин вызваны не только мужским эгоизмом, они имеют более глубокие корни. К примеру, мозг мужчины не может распознать женские эмоции также хорошо, как и мужские.

К такому результату пришли ученые из Университета LWL (город Бохум Германия). Они провели тестирование 22-х молодых мужчин, каждому показали 36 изображений, на которых были изображены глаза – на одной половине фотографий были мужские глаза, на другой – женские. При этом никто не знал, где чьи глаза.

Потом мужчинам было предложено выбрать для каждой пары глаз соответствующее словесное выражение, которое описывало эмоции, например, «страх», «грусть» или «недоверие».

Исследование показало, что добровольцы лучше всего смогли прочитать эмоции, которые выражали мужские глаза. Стоит отметить, что эмоции, выраженные женскими глазами, зачастую ставили их в тупик.

Исследователи провели сканирование головного мозга мужчины, которое показало, что причиной непонимания является работа области головного мозга, известного как миндалина. Эта область является эмоциональным центром человека.

При взгляде в мужские глаза у добровольцев миндалина активизировалась, а при виде женских глаз – просто засыпала.

Ошибки в статье