Сахар лечит раны

Опубликовано: , В науке

Сахар лечит раны

Сахар лечит раны

Ученые из Великобритании заявили, что сахар хорошо помогает в лечение ран, в том числе и серьезных.

Сахарную терапию испытали на 62 летнем британце, который пережил частичную ампутацию правой ноги и удаление вены на левой ноге. После проведенной операции на левой ноге, рана долгое время не хотела заживать и врачи решили обратиться за помощью к сахару. Рана была очень глубокой, поэтому пришлось на первую повязку, наложенную на ногу мужчине, потратить целую банку сахара. Спустя две недели для повязки уже начали использовать 4-5 чайных ложечек сахара.

На данный момент сахарная терапия проходит контрольные испытания в нескольких английских больницах. Она уже была испытана на 35 добровольцах. Врачи утверждают, что данное лечение позитивно сказывается на физическом и эмоциональном состояние пациентов.

Главными целительными свойствами сахара является возможность выводить из раны жидкость, благодаря чему не происходит процесс размножения бактерий. В результате белознетворные организмы не могут выжить в такой ране.

Первым в британской медицине сахарную терапию на практике начал испытывать врач Моисей Муранду, сам он родом из Зимбабве. В детстве он видел, как его дед-знахарь использовал сахар для лечения ран.

Муранду также является главой кафедры сестринской помощи при Университете Вулверхемптона. Результаты испытания сахара на пациентах его очень удовлетворяют, и он ожидает, в дальнейшем, что эта методика лечения распространится по всему миру.

Ошибки в статье