Где попробовать самый оригинальный десерт

Опубликовано: , В мире

Чаша с пастой из шоколада: авторы десерта, вес которого превысил 200 килограммов

Где попробовать самый оригинальный десерт

Любители  сладких, вкусных и совершенно оригинальных десертов наверняка прямо сейчас захотят отправиться в Лос-Анджелес. Именно местные кондитеры объявили на весь мир о создании нового сладкого шедевра – огромной чаши, которая заполнена шоколадно-ореховой пастой.

В последний раз самая большая чаша с пастой из шоколада и арахисового масла весила 90 килограммов и сразу была занесена в книгу рекордов Гиннеса. На этот раз кондитеры создали десерт, вес которого превысил целых 200 килограммов. Владельцы магазина со сладостями города Лос-Анджелес на протяжении трех часов подряд заливали огромную емкость растопленным шоколадом и ароматным арахисовым маслом. Вместо традиционной формы для выпечки авторы нового рекорда использовали настоящий детский надувной бассейн.

Известно, что до настоящего времени представители книги рекордов Гиннеса пока не зафиксировали этот рекорд кондитеров из Лос-Анджелеса. Но создатели огромной сладкой чаши уверены, что они все же смогут занести свои имена в историю рекордов.

После того, как представили книги рекордов Гиннеса зафиксируют размеры десерта и вынесут решение об установке нового рекорда, все желающие смогут приобрести порцию десерта-рекордсмена. По словам кондитеров, все деньги, полученные с продажи шоколадно-ореховой пасты, будут переведены в благотворительный фонд.

Напомним, что 2 недели назад в книге рекордов Гиннеса появился новый рекорд: 54-летний американец в течение суток совершил 4321 подтягивания. Тем самым Марк Джордан побил свой предыдущий рекорд – 4210 подтягиваний за 24 часа.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com