54-летний мужчина ставит мировой рекорд

Опубликовано: , В мире

Марк Джордан во время установки рекорда

54-летний мужчина ставит мировой рекорд

Если вы можете сделать 30 подтягиваний за 10 минут, поздравляем – вы можете быть уверенными, что обладаете хорошей физической подготовкой. В том случае, если с этой самой скоростью вы сможете в течение суток выполнять все те же подтягивания, вы сможете стать настоящим рекордсменом. Американец Марк Джордан (Mark Jordan) из Техаса поставил новый мировой рекорд, совершив 4321 подтягиваний за 24 часа.

На этой неделе представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили новый рекорд, который был поставлен осенью прошлого года 54-летним американцем во время благотворительного марафона, направленного на социализацию трудных подростков и решения их карьерного вопроса.

Марк Джордан в интервью сообщил, что данный рекорд – это способ демонстрации всему миру необходимости ведения правильного образа жизни для поддержания своего здоровья и прекрасной физической формы в любом возрасте. Мужчина тренировался в течение года перед тем, как испытал себя и поставил новый рекорд. Марк Джордан отметил, что количество подтягиваний выбрано не случайно – после того, как мужчина смог побить предыдущий рекорд, совершив 4210 подтягиваний, он выбрал красивую и легкую для запоминания комбинацию цифр 4-3-2-1.

Летом 2014 года 27-летний американец Майк МакКастл (Mike McCastle) пытался побить предыдущий рекорд, но был госпитализирован после того, как сделал 800 подтягиваний. Как стало известно журналистам, 27-летний юноша не сдается и планирует возобновить тренировки и попытается побить новый рекорд своего 54-летнего соотечественника.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com