Острый соус спасает жизнь человеку

Опубликовано: , В мире

Острый соус из перца спас жизнь человеку

Острый соус спасает жизнь человеку

Желание испытать новые ощущения в буквальном смысле этого слова спасло человеку жизнь. Во время отдыха американец Рэнди Скимтц (Randy Schmitz) дегустировал еду под острым соусом в одном из заведений в Миртл-Бич, Южная Каролина. В Дворце перца (Pepper Palace), а именно так называется кафе, мужчина заказал самое острое блюдо из меню под названием Flashbang (в дословном переводе «вспышка-взрыв»). Внезапно Рэнди стало плохо, он упал на пол и стал биться в настоящих конвульсиях. К счастью, врачи вовремя подоспели и спасли мужчину от случившегося приступа. В больнице для диагностирования заболевания и получения общей картины состояния пациента Рэнди провели сканирование мозга. Результаты исследования были шокирующими – у мужчины развивалась злокачественная опухоль на лобной доле мозга.

Рэнди Скимтц экстренно прервал свой отпуск, вернулся домой в штат Иллинойс, где ему была проведена экстренная операция по удалению опухоли и предоставлен необходимый курс химиотерапии. Мужчина считает, что должен благодарить случай и острый соус, который спровоцировал приступ, в результате которого он попал в больницу и смог своевременно узнать о своем заболевании.

Специалисты отмечают, что употребление острой пищи часто вызывает судороги у людей, чей организм не привык к такой еде. Дело в том, что специи становятся причиной повышенного потоотделения, что приводит в конченом счете к обезвоживанию организма и непроизвольному сокращению мышц.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com