7 факторов для победы гриппа

Опубликовано: , В мире

Профилактика гриппаМедитация

7 факторов для победы гриппа

Сезон простуды и гриппа не за горами. Пока врачи рекомендуют налегать на витамины и соблюдать все меры предосторожности, коллектив журнала «Позитайм» предлагает нестандартную альтернативу привычным пилюлям. Профилактика гриппа:

1. Больше пойте! Пение – это эффективный усилитель иммунитета. Утром в душе, вечером с друзьями. Не стесняйтесь, если у вас нет слуха и голоса – уединитесь и представьте себя популярным певцом!

2. Больше смейтесь! Смех не только продлевает жизнь, но и стимулирует выработку антител и активизирует защитные Т-клетки.

3. Избегайте стресса! Ученые называют переживания главным врагом иммунитета. Поэтому как можно больше расслабляйтесь и периодически балуйте самого себя, чтобы всегда находиться в хорошем расположении духа.

4. Больше полезных бактерий! Иногда рекламе верить можно и нужно! Пробиотики, которые содержатся в том числе в натуральных продуктах, например, в натуральных йогуртах, квашеной капусте и кефире, отвечают за здоровье желудка, который играет большую роль в укреплении иммунной системы. Пребиотики, в свою очередь, являются растворимыми волокнами, которые помогают эффективно работать пробиотикам. Пребиотики содержатся в луке, бананах и артишоках.

5. Больше обнимайтесь! Приятные прикосновения, объятия, массаж и поцелуи снижают уровень вредного гормона кортизола, улучшают настроение, повышают уровень окситоцина и стимулируют иммунную систему.

6. Больше спите! Во время сна вырабатываются Т-клетки, организм борется с патогенными клетками, нормализуется выработка гормонов.

7. Больше двигайтесь! Не обязательно заниматься спортом — достаточно заменить использование лифта на пеший подъем по лестнице, а поездку на транспорте — прогулкой.

Ошибки в статье