Ученые предсказали самое грандиозное лунное затмение

Опубликовано: , В мире

Лунное затмение

Ученые предсказали самое грандиозное лунное затмение

Лунные затмения никогда не переставали удивлять людей на протяжении многих тысяч лет. И в буквально в следующем году у землян будет возможность насладиться по-настоящему великолепным зрелищем.

Лунные затмения все равно остаются редким событием, которое не каждый из нас может увидеть. Люди либо забывают о них, либо не обращают внимания на то, что творится у них над головой. К счастью, в следующем году у всех нас есть возможность исправить ситуацию. Грядущее лунное затмение будет видно по всей Америке, Европе, Азии, Африке. Оно произойдет 11 февраля 2017 года – стоит отметить этот день в календаре, чтобы не пропустить невероятное зрелище.

Иногда лунное затмение выглядит, как полутень на нашем спутнике, которая практически не заметна для человеческого глаза. А в большинстве случаев оно вообще не видно без специальных приборов.

К слову, грандиозное полное лунное затмение произойдет 31 января 2018 года. Его можно будет увидеть невооруженным глазом, а потому – стоит запомнить эту дату и не упустить ее во время празднования очередного нового года.

К слову, к каждой из этих дат можно подготовиться основательно. Если есть желание испытать истинное очарование затмений Луны, можно найти во временное пользование или вообще приобрести телескоп, бинокль или любой сильный объектив. Как только вы увидите это явление с помощью перечисленных средств, уже не сможете пропускать ни одно из затмений, будете ждать их с нетерпением.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com