Рекордный бутерброд с сыром съеден за три минуты

Опубликовано: , В России

Бутерброд

Рекордный бутерброд с сыром съеден за три минуты

В субботу в Барнауле прошел фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра», на котором его жителями был съеден самый большой шестиметровый бутерброд с сыром. Причем, его размер не помешал поглотить его всего за три минуты!

Для изготовления огромного бутерброда понадобилось восемь килограммов твердого сыра, пять литров меда, шестиметровый батон, который составили из нескольких частей. После того, как приготовили это кулинарное чудо и зафиксировали рекорд по всем правилам, бутербродом угостили гостей праздника, которые и съели его за три минуты.

Напомним, что фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» в крае проходит уже в восьмой раз.  В нем в этом году приняли участие семнадцать крупнейших сыроваренных предприятий региона. В этот раз на площадке шоу-центра «Колизей» разместилось почти два десятка выставочных палаток, где каждый мог приобрести сыры и молочные продукты местных производителей, а также попробовать вкуснейшую и свежую продукцию. Здесь же работала и полевая кухня с горячей гречневой кашей и теплым молоком.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, регион производит в год почти полтора миллиона тонн молока. Половина его используется в качестве сырья в сыродельческой промышленности. И, благодаря этому, каждая шестая головка сыра в Российской Федерации, произведена именно в Алтайском крае. И это можно назвать прекрасным поводом для того, чтобы гордиться родным местом. Тем более, что сыры, производимые здесь, отличаются удивительным вкусом и качеством.

Ошибки в статье