Какие экраны ждут нас в будущем?

Опубликовано: , В науке

Новая проекционная технология компании DisplAirНовая проекционная технология компании DisplAirНовая проекционная технология компании DisplAir

Какие экраны ждут нас в будущем?

Обычные кнопки ушли в прошлое, наступила эпоха сенсорных экранов, но все же какие экраны ждут нас в будущем?

Некоторые компании знают ответ на этот вопрос, оказалось, что он несложный. Компания DisplAir утверждает, что в скором будущем появятся интерактивные изображения, которые будут плавать в воздухе. Дизайнер Макс Каманин, создатель DisplAir, рассказывает, что очень скоро будут создаваться высокотехнологические дисплеи, изготовленные из тумана и воздуха, и этот шаг станет очередным шагом в визуальные технологии.

Если вы устали от электронного хлама, такого как телевизоры, мониторы, тогда вам стоит рассмотреть разработку Макса Каманина более детально. Он изобрел прототип экрана, который позволит людям взаимодействовать с информацией и при этом не будет загромождать окружающую среду.

Он предложил проецировать 3D-изображения на листы тумана, таким образом будет создаваться иллюзия голограммы. «Воздушный поток создается из крошечных капель воды, похожих на те, что присутствуют в облаках, но они настолько малы, что не имеют в себе никакой влаги. Это можно проверить, взяв лист бумаги и окунув его в это облако, вы будете удивлены: листок останется сухим и на нем не будет ни капельки воды», — рассказал журналистам Каманин.

С помощью этой простой технологии, которая состоит из воздуха, воды и света, компания DisplAir станет самой первой компанией, которая возглавит голографическую и 3D-проекционную промышленность.

Ошибки в статье