iPhone освободится от зарядки

Опубликовано: , В IT

Беспроводная зарядка Apple

iPhone освободится от зарядки

Компания Apple не намерена сдавать свои позиции на рынке потребительской электроники, поэтому готова внедрять всевозможные технологии будущего, которые сделают использование яблочных гаджетов интересным и простым для любого покупателя.

Так например, стало известно, что IPhone 7 будет выпускаться без 3,5-миллиметрового разъема для наушников, а iPhone 7s, выпуск которого запланирован на 2017 год, так и вовсе избавится от своего шнура питания. Беспроводная зарядка Apple  — вот над чем работают инженеры компании из Купертино.

Согласно докладу Блумберг, корпорация Apple направила все свои силы на разработку беспроводной технологии зарядки своего флагманского устройства, восстановить заряд аккумулятора которого можно будет на расстоянии. Речь идет о технологии, которая позволит обходиться без проводов или специальных станций, как это сейчас происходит при зарядке смартфона Galaxy S6. В настоящее время сотрудники компании совместно с коллегами из США и Азии работают над устранением главной проблемы – при увеличении расстояния между устройством и источником зарядки, происходит потеря мощности. Остается неизвестным, намерена ли корпорация Apple объединить свои усилия с организациями, которые уже сейчас активно занимаются поиском способов беспроводной зарядки устройств, или намерена разработать собственный уникальный метод. Если это действительно произойдёт и яблочная корпорация сможет освободить своих пользователей от применения проводных зарядных устройств и специальных контактных станций, Apple значительно оторвется от своих конкурентов в борьбе на рынке смартфонов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com