Владельцы iPhone умнее пользователей Samsung, BlackBerry и HTC

Опубликовано: , В науке

Владельцы iPhone умнее пользователей Samsung, BlackBerry и HTC

Владельцы iPhone умнее пользователей Samsung, BlackBerry и HTC

Было проведено очередное исследование в мире мобильной техники. Если раньше телефон говорил о доходах и образе жизни человека, то сейчас результаты исследования показывают нечто новое. Оказывается, что владельцы iPhone умнее владельцев других телефонов.

Тысячам пользователей смартфонов было предложено пройти серию тестов,  направленных  на проверку их психологической ловкости. Оказалось, что самыми остроумными и быстромыслящими являются владельцы iPhone, которые справились с предложенным тестом за 94 секунды. Владельцы BlackBerry справились с тестом за 118 секунд.

Тест был проведен в Великобритании букмекерской компанией Landbrokes, которая проводила тестирование среди пользователей их приложения.

Участникам тестирования было предложено решить 7 задач, которые направлены на тестирование навыка решения проблем, распознавание образов и кодов крекинга. Каждая задача имела 4 варианта ответа. Каждый участник теста до начала тестирования должен был указать марку своего телефона, после чего запускался таймер, и были предложены задачи, которые нужно было решить.

На втором месте оказались владельцы Google Nexus, которые на 5 секунд медленнее справились с поставленными задачами, чем владельцы iPhone. Стоит отметить, что самые быстрые ответы на тесты были получены от пользователей Samsung (потрачено всего лишь 47 секунд), но в целом группа владельцев устройств компании Samsung завершила тестирование со средним результатом 103 секунды.

Владельцы HTC завоевали четвертое место с результатом 105 секунд, владельцы Nokia замкнули пятерку с результатом 109 секунд.

Напоминаем, что ряд других исследований показал, что владельцы iPhone тратят больше денег на одежду и уход, чем владельцы BlackBerry и Android-устройств. Кроме этого, люди, владеющие телефоном BlackBerry, зарабатывают больше других, у них крепкие семейные отношения, в то же самое время владельцы Android-устройств владеют хорошими манерами и отлично готовят.

Ошибки в статье