Пудинг – кот, который забыл об эгоизме

Опубликовано: , В мире

Кот Пудинг спас хозяйку Эми Юнг

Пудинг – кот, который забыл об эгоизме

Вполне обычный полосатый кот по имени Пудинг доказал всему миру, что не все кошки эгоистичны и самолюбивы. Более того, кот Пудинг заработал гордое звание настоящего героя и спасителя!

Спустя несколько лет после того, как Эми Юнг забрала Пудинга из приюта, кот вернул свой долг за спасение.

Однажды ночью, когда Юнг спала в своей постели рядом с Пудингом, она впала в диабетическую кому. Ее и заметил бдительный кот, сон которого оказался невероятно чутким. Он почувствовал, что с его хозяйкой что-то не так и начал толкать ее, чтобы привести в чувство. Эми очнулась и попыталась позвать на помощь сына, но тот не слышал. Тогда Пудинг побежал в его комнату и прыгал по телу мальчика, пока тот не проснулся. Сын оказал своей маме всю необходимую помощь, чтобы та могла выжить.

Нам часто приходилось слышать рассказы о собаках, которые распознавали болезни в организме человека, но вот кошки почти никогда себя так не вели. Это связано с тем, что они более эгоистичные и уединенные существа, говорит психолог животных Роджер Магфорд. И эта история несколько поколебала стереотип, сложившийся у общества в отношении кошек.

После того, как удивительные самоотверженные действия Пудинга признали, его зарегистрировали в качестве кошки, которая может проводить терапию. Потом кота обучили определять, когда уровень сахара падает у его хозяйки Эми Юнг и предупреждать об этом. Хотя, с другой стороны, он и сам это прекрасно уже умеет делать.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.cancats.net