Чтение сближает кошек и детей

Опубликовано: , В мире

Чтение кошкам

Чтение сближает кошек и детей

Жизнь в приюте может быть слишком одинокой для животных. И это не удивительно, так как их потребности не ограничиваются кормом и чистотой. Кошки обязательно должны чувствовать, что их любят, что они особенные и неповторимые. Чтение кошкам, в этом случае, является особенно удачным проектом.

Лига Беркса, которая занимается спасением животных, начала приглашать детей к себе домой, чтобы те читали книги кошкам. Это позволяет им чувствовать себя менее одинокими в ожидании, пока найдется семья, которая примет их. Кошки понимают, что кому-то нужны и кто-то приходит к ним постоянно, чтобы уделить им время.

Учащиеся школ с первого по восьмой класс приходят в приют для животных и читают книги кошкам. Программа направлена на то, чтобы успокоить животных. С другой стороны, детям тоже есть польза от участия в затее: они чувствуют себя более уверенными в чтении, улучшают навыки. Это удивительно, но кошки спокойно сидят рядом с детьми и слушают их рассказы, а иногда начинают играть с чтецами. В конечном итоге, все рады и довольны проведенным временем.

Программа стартовала в тот момент, когда координатор Кристи Родригес привела 10-летнего сына Шона в приют, чтобы тот почитал кошкам. Мальчик не мог научиться уверенно читать, боролся с этим занятием и не признавал его. Потом мама привела его в приют, чтобы Шон почитал кошкам. С тех пор мальчик полюбил это занятие и улучшил навыки чтения. Так и появилась идея, что и другим детям это поможет. Программа официально стартовала в августе 2013 года и с тех пор успешно функционирует.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com