Молния и радуга подружились на небе

Опубликовано: , В искусстве

Молнию и радугу удалось сфотографировать вместе

Молния и радуга подружились на небе

Аризонский агент по недвижимости и перспективный фотограф Грег МакКоун смог сфотографировать удивительный феномен: удар молнии на фоне радуги. Произошло это во время сезона муссонов на юго-западе США.

Грег рассказал, что несколько лет назад он ехал на работу в Тусоне и сначала заметил на небе красивую яркую радугу, на фоне которой сверкнула молния. Тогда с ним не было камеры да и остановиться не было времени. Но как только мужчина увидел это удивительное явление, понял, что однажды он снимет его.

42-летний продавец недвижимости из Тусона (штат Аризона) страстно любит фотографировать. В то время, когда Грег не продает дома, он делает потрясающие фотографии окружающего мира, проводит семинары по фотосъемке для людей, которые хотели бы научиться делать это так, как он.

Редкое явление, сочетающее молнию и радугу, Грег смог сфотографировать над небольшим городком Морана, который находится к северо-западу от Тусона. МакКоун фотографировал молнии много раз в своей жизни, он прекрасно знает, как сделать хороший снимок этого явления, как готовиться к процессу и что делать во время грозы. Однако после того, как ему удалось снять молнию и радугу вместе, многие люди сказали ему, что никогда не видели ничего подобного в своей жизни.

Грег использовал триггер молнии, небольшое устройство, которое находится в верхней части камеры. Он реагирует на вспышку молнии и спускает затвор.

В планах у фотографа сделать снимки молний над Гранд Каньоном, сфотографировать кита и поехать в Исландию и Новую Зеландию за прекрасными кадрами.

Ошибки в статье


По материалам: www.weather.com
Иллюстрация с сайта: www.weather.com