Очередная попытка изобрести новый фотоальбом

Опубликовано: , В сети

Новый фотоальбом

Очередная попытка изобрести новый фотоальбом

В настоящий момент специалисты Google+ заняты созданием того, что можно назвать «авто альбом». Новый фотоальбом позволит анализировать загруженные фотографии, собирать их вместе в фотолетопись дня, которая будет дополнена gif-, видео- и другими эффектами. Все вместе это позволит ярко иллюстрировать собственную жизнь, ее важные выделив моменты.

По словам менеджера по продукции Бена Ейдельсона, сейчас они пытаются решить три основных момента, которые, вероятнее всего, вызывают затруднения у пользователей. В первую очередь, это отсутствие времени на то, чтобы тщательно сортировать свои фотографии. Новые функции Google+ позволят автоматически группировать в чем-либо схожие изображения, например, снимки из отпуска. После этого, автомат соберет их в группу, удалит дубликаты и размытые фотографии, представив общественности только лучшие кадры.

Кроме того, в компании не уверены, что только альбома достаточно, чтобы наиболее полно и интересно рассказать историю своей жизни. Вместо этого они предлагают размещать изображения в специальной сетке слева направо по шкале времени. Дополнив ее анимацией и разным размером изображений, разработчики надеются получить эффект реального альбома с ожившими фотографиями, к которым будет привязана информация о любых местах, заслуживающих внимания, например, о памятниках архитектуры.

Эйдельсон убежден, что нововведение позволит людям не заботится о фотографиях, о том, как лучше их разместить и оформить, а просто жить своей жизнью, получая от нее новые впечатления.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org