Фотопризнание родному городу

Опубликовано: , В искусстве

Фотограф Джулио МагнификоФотограф Джулио МагнификоФотограф Джулио МагнификоФотограф Джулио МагнификоФотограф Джулио Магнифико

Фотопризнание родному городу

Фотограф Джулио Магнифико молод и любопытен. Он может часами бродить по улицам родного города Удине (Италия), снимать разных людей, которых большинство считает антитипами. И в этом весь секрет его успешного творчества.

Часто никто и не знает, откуда берутся те или иные люди на улицах. Но это и не так важно. Джулио Магнифико стремится показать северных итальянцев без прикрас, фиксируя только их лица и ничего более. И те, кто видят, как он работает, говорят, что у него нет суетных поз, но зато есть невероятная легкость во всем.

Фотограф с нежностью отзывается о каждом из представителей общества, которые проиграли бой с жизнью, опустили руки и оказались на дне, о каждом, кого ему удалось сфотографировать. Он говорит, что все они немного трудные. Такой человек может улыбаться, а в следующий момент рассердиться, встать и уйти.

Эти люди благодарны Джулио за то, что он разделяет с ними свою жизнь. По словам 26-летнего автора, ему хочется запечатлевать красоту существования. Фотограф всегда старается оставаться незаметным во время съемки, чтобы люди могли смеяться и шутить, рассказывать свои веселые и грустные истории и не стеснятся.

Джулио Магнифико особенно любит снимать стариков, потому что каждый из них прожил длинную жизнь, каждый выглядит уникально, в отличие от молодых, которые пока все на одно лицо. И его любовь сказалась на выборе места работы: молодой человек трудится в доме престарелых, помогая пожилым людям жить комфортно.

Парень говорит, что, несмотря на кризисы и бегство молодых людей из Удине, ни за что не покинет город, потому что любит это место с его взъерошенными героями.

Ошибки в статье