Пригород, который слишком хорош для Лондона

Опубликовано: , В мире

Ричмонд-на-Темзе

Пригород, который слишком хорош для Лондона

Идиллический пригород Лондона Ричмонд-на-Темзе не зря притягивает не только обычных людей, но и звезд, среди которых можно назвать Мика Джаггера и Киру Найтли. В чем причина, мы и попробуем ответить в этом материале.

Дэвид Аттенборо, один из самых известных телеведущих Великобритании, который уже более 60 лет путешествует по миру, говоря о самом красивом уголке планеты, назвал именно Ричмонд. Он рассказал, что, несмотря на метро и постоянную связь с Лондоном, здесь создается ощущение, будто ты находишься в другой стране. Всего 20 километров отделяет Ричмонд от респектабельного центра, но, глядя на долину реки и прекрасные луга, об этом и не вспоминаешь.

В Ричмонд можно попасть на лодке из Вестминстера. Потом лучше всего сесть в каком-нибудь спокойном месте с видом на реку, пить чай с пирожными, любоваться теплым светом второй половины дня и не спеша отправиться в обратный путь. Этих мгновений хватит для того, чтобы отдохнуть от душного мегаполиса, суеты и собственных тревог.

Туристам стоит посетить здесь Richmond Park, замок Хэмптон-Корт, Королевский ботанический сад, где можно увидеть старейшую в мире коллекцию орхидей, включающую в себя более пяти тысяч видов.

И все-таки для многих людей Ричмонд не принадлежит Лондону. Он находится слишком далеко от него, слишком живописен и красив. А сами лондонцы уверяют, будто не хотят туда переезжать, несмотря на красоту. И аргументируют они это простой фразой: «Я лондонец. И я буду жить в Лондоне».

Ошибки в статье