Uzbekistan Airways взвесит пассажиров

Опубликовано: , В мире

Взвешивание пассажиров  в  Uzbekistan Airways

Uzbekistan Airways взвесит пассажиров

Авиакомпания Uzbekistan Airways нашла новый способ борьбы с перевесом среди пассажиров, которые путешествуют с ручной кладью. По словам перевозчика, клиентам сразу после регистрации будет предложено пройти на весы, которые позволят узнать вес человека с одеждой и багажом, который он намерен взять с собой. Взвешивание пассажиров станет обязательным.

Представители компании Uzbekistan Airways сообщают, что это вынужденная мера, продиктованная правилами безопасности, которые предъявляются Международной ассоциацией воздушного транспорта. Комментарии о том, как это нововведение скажется на пассажирах с избыточным весом, пока остается неизвестным. Не исключено, что людям с лишними килограммами придется платить за перелет больше, чтобы компенсировать дополнительные затраты авиаперевозчика.

Компания Uzbekistan Airways так же  сообщает, что результаты взвешивания останутся абсолютно конфиденциальной информацией, которая будет доступна только пассажиру и специалисту, который будет производить все необходимые замеры. Дополнительно известно, что нормы веса будут варьироваться в зависимости от пола и возраста клиента компании. В СМИ просочилась информация о том, что лимит для взрослого мужчины составит 88 килограммов. Если пассажир будет чрезмерно превышать данный показатель, не исключено, что клиента попросят приобрести еще одно место. А это дополнительные траты на перелет.

Компания Uzbekistan Airways не является пионером во взвешивании клиентов перед прилетом. В 2013 году о намерении отправлять пассажиров перед перелетом сначала на весы заявила так же и компания Samoa Air.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org