Уникальные роботы были созданы учеными

Опубликовано: , В мире

Уникальные роботы

Уникальные роботы были созданы учеными

Сотрудники Кембриджского университета создали совершенно уникальных роботов, которые могут существовать на сегодняшний день. Уникальность этих роботов заключается в том, что они могут самостоятельно развиваться в процессе своей эволюции. Уникальные роботы могут эволюционировать сами. Стоит так же отметить, что ученые уже опубликовали результаты своей работы в одном известном научном журнале.

Исследователи сообщают, что во время создания своих роботов они полагались на законы нашей природы, именно из-за этого им удалось создать механические творения, которые могут сами развиваться, то есть, эволюционировать, точно так же, как это делает любой биологический организм.

Был проведен особый эксперимент, во время которого разработчики создали специальную робот-мать, которая была представлена в виде манипулятора, который мог самостоятельно передвигать и комбинировать кубики с моторчиками. После того, как робот-мать соединяла несколько таких кубиков, получался робот-ребенок, который впоследствии мог самостоятельно перемещаться с небольшой скоростью.

Во время эксперимента робот-мать могла вносить какие-либо изменения в своих роботов-детей. После того, как был проведен эксперимент, ученые отобрали некоторых роботов-детей, у которых значительно возросла скорость передвижения. Как удалось выяснить, за столь который срок эволюции, роботы смогли увеличить свою скорость перемещения с 2,8 сантиметров до 6,7.

Исследователи отмечают, что их детище , этот новый и совершенно необычно проект, позволит помочь в создание новых поколений роботов, которые смогут самостоятельно развивать и эволюционировать без вмешательства человека. Это новая веха в истории искусственного интеллекта.

Ошибки в статье


По материалам: ftimes.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org