Люди смогут переносить личности в роботов

Опубликовано: , В IT

Передача человеческого разума компьютерам: Себастьян Трун делает на это ставку

Люди смогут переносить личности в роботов

Профессор Стэнфорда и основатель Google X Labs Себастьян Трун думает, что люди смогут передавать человеческий разум машинам намного раньше, чем мы все можем сейчас предполагать. Передача человеческого разума компьютерам — наше скорое будущее.

Идею передачи человеческого разума компьютерам вряд ли можно назвать совершенно новой, так как трансгуманисты и технологи намекали на нее в течение уже многих лет подряд. Специалисты говорят, что пока у нас нет полного понимания принципа работы мозга, отчего правильно скопировать человеческую личность очень трудно, а может даже и невозможно.

Себастьян думает, что люди уже приблизились к разработке технологий, необходимых для передачи человеческой личности роботам. Отметим, что Трун занимает должность профессора компьютерных наук в Стэнфордском университете. Также он был одним из основателей Google X Labs, где корпорация тестирует различные экспериментальные устройства и по сей день. Это означает, что он – один из тех людей, которые первыми получают на руки последние новейшие разработанные технологии. Его предположениям, в какой-то мере, можно верить и ждать воплощения их в жизнь.

Разработчики робототехники предсказали появление ряда других гаджетов и устройств, в том числе летающих автомобилей, компьютеров, которые будут работать внутри человеческого тела, и медицинских процедур, которые позволят решить проблему неестественной смерти человека.

Пока остается неясным, будет ли именно Google X разрабатывать новые устройства, или это лишь предположение Себастьяна о недалеком грядущем будущем.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org