Способы заставить людей помнить тебя

Опубликовано: , В России

Способы заставить помнить себя: яркие носки

Способы заставить людей помнить тебя

Многие молодые люди, которые только начинают делать первые шаги по карьерной лестнице, сталкиваются с проблемой, что их никто не помнит ни как специалиста, ни как личность. Что же можно сделать, чтобы исправить ситуацию? На самом деле, для этого хватит только пяти способов. Итак, способы заставить помнить себя различных людей.

Сначала нужно найти что-то общее с собеседником. По мнению психолога Роберта Чалдани, люди будут больше доверять человеку, если почувствуют связь с ним. Это может быть общий город рождения, одна школа на двоих, любовь к собакам оранжевого цвета. Если собеседник испытал чувство доверия, он сможет запомнить человека.

Далее нужно разбудить любопытство. Многие из нас убивают разговор на корню в первые 10 секунд. Когда кто-то спрашивает, чем человек занимается, нужно не отделываться скучными фразами типа: «У меня есть бизнес» или «Я – технологический предприниматель». Следует найти способ разбудить любопытство и сделать так, чтобы собеседник захотел узнать больше. Можно даже сказать так: «Я могу помочь компании стать более известной» или «Я начал бизнес, который позволить подключаться к врачебным кабинетам, не выходя из дома».

Следует позаботиться о фирменном стиле, так как именно гардероб позволит выделиться из толпы. Не обязательно это должно быть что-то эпатажное, помните, что обыкновенные черные водолазки Стива Джобса мир помнит до сих пор. Нужно подобрать какой-то аксессуар или стиль в целом, который будет комфортен и будет запоминаться. Намного проще помнить Джеффа, который всегда носит яркие носки, чем Джеффа, который одевается, как все остальные.

Люди любят говорить о себе, поэтому нужно задавать им много вопросов – интересных, вдумчивых, заставляющих понять, что их ценят и понимают. Такой путь лучше для новичков, чем постоянных разговор о собственных достижениях.

И, наконец, нужно найти возможность постоянно напоминать о себе важному человеку, грубо говоря, следить за ним, выявив те области, которые свободны для наблюдения. Например, можно поздравить человека, когда его любимая команда выиграла в минувшие выходные и так далее. Возможности есть всегда, главное, выявить их.

Перечисленные методы наверняка позволят сделать так, что собеседники будут запоминать молодого специалиста или предпринимателя и его дела пойдут на лад.

Ошибки в статье


По материалам: www.entrepreneur.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com