Пять советов желающим сбросить вес

Опубликовано: , В мире

Советы по похудению : Карри

Пять советов желающим сбросить вес

Вы когда-нибудь становились жертвой плохих диетических советов? Такое случается со всеми, так как рекомендации меняются так же часто, как времена года. В первом месяце советуют урезать углеводы, а в следующем – совсем не употреблять жиры. Сложно следить за быстро меняющейся информацией, связанной с потерей веса, поэтому лучше всего забыть о ней и сосредоточиться на постулатах, которые проверены временем и точно помогут потерять килограммы. Советы по похудению исключают экстремальные диеты или сложные упражнения, но зато они дают в распоряжение стратегию, нацеленную на успех.

Потеря веса начинается не за обеденным столом или в продуктовом магазине, она начинается на кухне. Если вам так нравится вредная пища, то лучше приготовить ее и съесть утром, а не вечером. И давайте уже признаем, что вы один из тех людей, которые не могут удержаться от перекусов после обеда. И мы знаем, как с этим справиться.

Чистите зубы после еды

Стоматологи не рекомендуют чистить зубы сразу после еды, так как можно повредить зубную эмаль. Но это можно сделать и спустя 30 минут после обеда, чтобы предотвратить ночные перекусы. Мятный аромат после процедуры должен сделать идею перекусов отталкивающей.

Не меняйте рацион слишком резко

Нет никакой необходимости кардинально менять свою диету. Вместо этого лучше немного изменить ее, устранив из рациона сладкие напитки и добавив зерновые завтраки. Сами по себе изменения могут быть минимальными, но при регулярном следовании им могут оказаться очень полезными.

Ешьте продукты с высоким содержанием воды

Вода имеет огромное количество преимуществ. Она уравновешивает жидкости в организме, помогает контролировать калории, заряжает мышцы энергией, но пить воду стакан за стаканом слишком скучно. Поэтому вполне можно выбрать фрукты и овощи с высоким содержанием воды, например, яблоки, киви, сельдерей, огурцы.

Следуйте половинному правилу

Если следовать правилу, согласно которому обеденную тарелку нужно наполовину заполнять фруктами и овощами, а уже потом добавлять остальную еду. Это будет эффективнее, чем подсчет калорий. Следование этому совету не станет тяжелым, так как доставит массу удовольствия.

Ешьте яйца на завтрак

В яйцах содержится мало калорий и много белка, а также необходимых человеку питательных веществ. Если есть их на завтрак, это избавит вас от поедания утром нездоровой пищи – бубликов, кексов, сладких зерновых каш.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com